Главная Спорт Ливерпуль — Арсенал — 1:1 боевая ничья лидеров чемпионата Англии

Ливерпуль — Арсенал — 1:1 боевая ничья лидеров чемпионата Англии

Габриэл открывает счет

В Англии состоялся один из главных матчей первого круга – «Ливерпуль» и «Арсенал» поделили очки на «Энфилде».

«Апостроф» вел онлайн трансляцию из Ливерпуля.

«Канониры» уже на третьей минуте вышли вперед — точным ударом головой отметился Габриэл. А «мерсисайдцы» отыгрались в середине первого тайма – забил Салах.

Во втором тайме самый реальный шанс был у Александера-Арнольда, но после его удара мяч сотряс перекладину.

После этого матча «Арсенал» лидирует в АПЛ. У «канониров» 40 очков. «Ливерпуль» поднялся на вторую строчку, имея 39 очков. Столько же очков у «Астон Виллы», которая вчера спаслась в битве с аутсайдером «Шеффилд Юнайтед», сравняв счет на седьмой компенсированной минуте. Далее следуют «Тоттенхэм Хотспур» – 36 очков, и «Манчестер Сити» – 34 очка, но у «горожан» игра в запасе.

В прошлом туре «красные» не смогли обыграть «Манчестер Юнайтед», несмотря на громадный перевес по ударам.

Напомним, что в прошлом сезоне команды сыграли 2:2 на «Энфилде», а в Лондоне «Арсенал» победил со счетом 3:2.