Главная Спорт You’ll never walk alone: как «Ливерпулю» устроить футбольный ад «Барселоне»

You’ll never walk alone: как «Ливерпулю» устроить футбольный ад «Барселоне»

You’ll never walk alone: как «Ливерпулю» устроить футбольный ад «Барселоне»

Фото: thisisanfield.com

Во вторник и среду, 7 и 8 мая, пройдут ответные матчи 1/2 финала Лиги чемпионов. «Ливерпуль» попытается осуществить камбэк в игре с «Барселоной», а «Аякс» постарается не растерять преимущество в один мяч, добытое в выездном матче с «Тоттенхэм Хотспур». Своими мыслями об ответных полуфинальных матчах Лиги чемпионов с «Апострофом» поделился футбольный журналист, заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов.

ЛИВЕРПУЛЬ — БАРСЕЛОНА (первый матч 0:3)

Мы помним прошлогодние поединки «Ромы» и «Барселоны», когда итальянцам удался схожий камбэк («Барселона» выиграла первую игру со счетом 4:1, но в ответной встрече уступила со счетом 0:3, — «Апостроф»), поэтому объективно ничего нереального в этом нет. Но такие чудеса два года подряд с «Барселоной» не случаются, во-первых.

Во-вторых, у «Ливерпуля» не будет Салаха, а у «Барселоны» будет Месси (герой первой игры, забивший два мяча, — «Апостроф»). Как сказал один из тренеров, как можно ставить против «Барселоны», если за нее играет Месси.

Поэтому реальных шансов у «Ливерпуля» я не вижу, хотя «Ливерпуль» прекрасно играет дома – как в чемпионате Англии, так и в Лиге чемпионов.

Англичанам могут помочь свои трибуны и You’ll never walk alone, но, честно говоря, против Месси не попрешь.

АЯКС — ТОТТЕНХЭМ ХОТСПУР (первый матч 1:0)

Я бы не считал шансы «Аякса» слишком большими. Да, конечно, «Аякс» является фаворитом, но «Тоттенхэм» будет сражаться. Вернется Сон после дисквалификации.

К тому же, «Аякс» в этой Лиге чемпионов намного лучше играет в гостях, чем дома. Правда, счет первого матча будет вынуждать «Тоттенхэм» атаковать, а «Аякс» в контратаках силен.

Мне все-таки кажется, что «Аякс» будет в финале – надеюсь на это. Но если сравнивать с тем же «Ливерпулем», то у «Тоттенхэма», конечно же, шансов больше – но их меньше 50 процентов.

Большой плюс для англичан, что выйдет Сон – это скорость и умение реализовывать шансы. Фактически в первом матче «Тоттенхэм» действовал без сильного форварда. Льоренте, игравший в первом матче, уже в слишком преклонном возрасте, да и скоростью он никогда не отличался. К тому же, в последнее время он перестал быть забивным форвардом. Сон по сравнению с Льоренте сейчас гораздо сильнее.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.