Главная Коррупция Кожаный пиджак жены Луценко ставит под сомнение ее честность

Кожаный пиджак жены Луценко ставит под сомнение ее честность

Кожаный пиджак жены Луценко ставит под сомнение ее честность


Ирина Луценко угодила в новый скандал

Любовь к кожаной одежде сыграла злую шутку с женой генерального прокурора Юрия Луценко — Ириной.

На майские народный депутат Ирина Луценко и ее супруг решили не работать на благо страны, а отдыхать. Отдыхать чета Луценко любит заграницей — в Европе или на Сейшелах.

Ничего плохого в этом нет — имееют право. Отлетающих из страны вип-супругов заметили в аэропорту Борисполя и сфотографировали в очереди. Фото появилось на скандальном ресурсе Страна.юа. На нем запечатлена Ирина Луценко в несколько странном наряде — штанах в полоску, шляпе и кожаном пиджаке. Этот наряд больше подошел бы Джонни Деппу, чем парламентарию. Но и в отсутствии вкуса тоже нет ничего предосудительного.

Плохо то, что с этой одеждой Ирины Луценко, веротяно, нарушила закон. И речь идет не о модном приговоре, а вполне реальном нарушении. Дело в том, что кожаный пиджак депутатши — очень дорогой.

На этот момент обратила внимание журналистка Юлия Палийчук, написав об этом на фейсбуке.

Французский лакшери-бренд поставил Ирину Луценко в неловкое положение

Это брендовая вещь фирмы BALMAIN. И стоит он почти 3 тысячи евро или 90 000 гривен (аж три зарплаты народного избранника). Однако эта покупка никак не задекларирована Ириной Луценко, ее нет в е-декларации депутата.

Гржданский активист Александр Леменова также отметил, что важно время покупки пиджака, ведь Ирина Луценко его не задекларировала. Также Леменов отметил, если он был куплен в 2018 году — это нарушение закона.

«Надеюсь, в калькуляции мы не ошиблись, а Ирина Степановна собственным примером докажет, что е-декларирование – оно для всех одинаково, в том числе когда ты жена Генпрокурора. Для этого нужно просто продемонстрировать чек о покупке шикарного двубортного блейзера», — указал Леменов.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.