Главная Политика Бизнес Оксаны Марченко в России: кум Путина обиделся на украинских «патриотов»

Бизнес Оксаны Марченко в России: кум Путина обиделся на украинских «патриотов»

Бизнес Оксаны Марченко в России: кум Путина обиделся на украинских «патриотов»


Бизнес идет, схема работает, скоро заживем
/ Instagram

Вокруг украинской телеведущей и ее пророссийски настроенного мужа Виктора Медведчука разразился новый скандал. Дело связано с нефтедобывающим бизнесом Марченко в стране-агрессоре России.

Проект от «Радио Свобода» провел журналистское расследование, журналисты программы «Схеми: корупція в деталях» выяснили, что ведущая является владелицей нефтедобывающего бизнеса в России, который «семья Медведчука» открыла в 2014 году. Совпадение? Не думаем.

Это из-за санкций: Медведчук признался, что переписал на Оксану Марченко весь бизнес

Муж участницы «Танцев со звездами», а по совместительству лидер пророссийского движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук заявил, что Марченко «не занимается бизнесом, а лишь владеет им».


Путин и Медведчук на конференции пророссийского движения «Украинский выбор» / Михаил Кириленко
«Управляю бизнесом я. Почему я не могу владеть бизнесом? Потому что мои «любимые» американцы в марте 2014 года ввели в отношении меня санкции. С этим всем связаны все особенности бизнеса, который принадлежит семье. Он принадлежит моей семье, я этим бизнесом управляю», — сказал скандальный политик в интервью для NewsOne.
При этом кум Путина подтвердил, что информация, добытая журналистами программы «Схемы», отвечает нынешнему положению дел.
«По поводу тех объектов, которые есть в этой публикации, — это правда, я это подтверждаю. И абсолютно все нормально. Потому что раньше, когда мне задавали вопрос по поводу бизнеса и просили рассказать, я говорил, что не буду рассказывать о бизнесе, потому что не хочу, чтобы определенные лица, которые именуют себя «активистами» и «патриотами» делали волны по поводу этого бизнеса, но налоговые органы Украины знают все», — сказал Медведчук.
Наверное, говоря об «активистах», политик имел ввиду волонтера Наталью Юсупову, которая осудила решение канала «1+1» пригласить на шоу «Танцы со звездами» Оксану Марченко и организовала акцию протеста.


Акция протеста Натальи Юсуповой / РБК-Украина

Похоже, что это тотальный захват семьей Медведчуков бизнес-площадки Украины. По данным Министерства юстиции Украины Марченко владеет компаниями, чуть ли не во всех сферах деятельности страны.


Скриншот из видео

Исходя из данных расследования, можно предположить, что продажная семья получила колоссальные привилегии и прибыль в стране-оккупанте. Медведчуку и его супруге удалось это сделать при помощи подкупа, коррупции и вербовки пятой колонны в Украине, а также информационной политики, поддерживающей Россию.
Смотреть расследование по делу семьи Марченко и Медведчука онлайн

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.