Главная Спорт Украина — Исландия: онлайн трансляция матча

Украина — Исландия: онлайн трансляция матча

Сборной Украины остался один шаг к Евро-2024

Сегодня сборная Украины играет решающий матч за выход на чемпионат Еврпопы-2024. В финале квалификационного мини-турнира «сине-желтые» встречаются с Исландией.

«Апостроф» ведет онлайн трансляцию из польского Вроцлава. Начало матча — 21:45.

Как бы странно это не звучало, но с Исландией у нас не самая лучшая статистика. В четырех матчах мы один раз обыграли островитян (1:0), один раз проиграли (0:2) и два раза сыграли вничью (по 1:1). Традиционно матчи с исландцами складывались для нас очень тяжело.

Сейчас, конечно же, не та Исландия, которая удивляла всех на Евро-2016, где островитяне дошли до четвертьфинала. В нынешнем евроотборе исландцы заняли четвертое место в группе с Португалией, Словакией, Люксембургом и Боснией. Исландия набрала лишь на очко больше боснийцев, которых мы с трудом обыграли в полуфинале квалификации.

Смотрите: Босния и Герцеговина — Украина — 1:2 остался один шаг до Евро-2024

И хотя букмекеры считают Украину безоговорочным фаворитом, легко с Исландией не будет. Это очень крепкий соперник, козырем которого является игра на втором этаже. Будем надеяться, что скоростные фланги нашей сборной помогут вскрыть оборону островитян.

Отметим, что в полуфинале квалификации Исландия неожиданно разгромила Израиль со счетом 4:1. Но в том матче израильтяне, в отличие от исландцев, своих кучу моментов не реализовали.

Напомним, что победитель сегодняшнего матча автоматически попадет в группу E, где его соперниками будут Бельгия, Румыния и Словакия. Первая игра 17 июня с румынами в Мюнхене.