Главная Спорт Атлетико — Интер — 5:3 триллер в Лиге чемпионов

Атлетико — Интер — 5:3 триллер в Лиге чемпионов

Ян Облак выводит «Атлетико» в четвертьфинал

Испанский «Атлетико» стал восьмым четвертьфиналистом Лиги чемпионов. «Матрасники» в тяжелейшем противостоянии прошли «Интер», «перестреляв» итальянцев в серии пенальти.

«Апостроф» вел онлайн трансляцию из Мадрида.

Смотрите: Барселона — Наполи — 3:1 каталонцы наконец-то в четвертьфинале Лиги чемпионов

Гости быстро открыли счет. Отличился Димарко. Но тут же «Атлетико» отыгрался усилиями Гризманна.

Дальше на поле были качели. Поочередно за головы хапались Диего Симеоне и Симоне Индзаги. У «Интера» было несколько нереализованных выходов один на один.

А у «Атлетико» на последних минутах компенсированного времени убойный момент не реализовал Рикельме.

В экстратаймах «Интер» выглядел свежее, но забить не сумел. И дело перешло в серию пенальти, героем которой стал Ян Облак. Он блестяще отразил два удара «нерадзурри». Его тезка, Ян Зоммер, взял лишь один удар хозяев. Последним бил Лаутаро. Капитан «Интера» запустил мяч в космос. «Атлетико» ликует, а «Интер» в слезах.

Теперь «нерадзурри» осталось оформить чемпионство, которое де-факто уже у них в кармане. А вот у «Атлетико» жизнь, так сказать, только начинается. И в Примере борьба за четверку, и в ЛЧ четвертьфинал.

Итак, все четвертьфиналисты. «Реал», «Атлетико» и «Барселона» из Испании, «Манчестер Сити» и «Арсенал» — из Англии, а также немецкие «Бавария» с «Боруссией» и французский ПСЖ. Италия, которая в прошлом году имела три клуба в полуфинале, в этом году без представителей в четвертьфинале.

Напомним, в первом матче «Интер» обыграл «Атлетико» со счетом 1:0.