Главная Спорт Барселона — Наполи — 3:1 каталонцы наконец-то в четвертьфинале Лиги чемпионов

Барселона — Наполи — 3:1 каталонцы наконец-то в четвертьфинале Лиги чемпионов

Серхи Роберто — творец третьего гола каталонцев

Каталонская «Барселона» впервые с 2020 года смогла пройти 1/8 финала Лиги чемпионов. Итальянцы в ответном матче обыграли итальянский «Наполи» и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

«Апостроф» вел онлайн трансляцию из «Монжуика». Матч закончился со счетом 3:1.

Каталонцы уже в дебюте матча забили два быстрых мяча, на «Наполи» вскоре один гол отквитал. И в оставшееся до перерыва время неаполитанцы были близки к тому, чтобы сравнять счет, но массив атак голом не завершился.

Второй тайм прошел с преимуществом «Барселоны», которое увенчал гол Роберта Левандовски. Правда до этого роскошный шанс сравнять счет упустил Линдстрем.

В итоге, 3:1 — убедительная по счету, но нервная по игре победа «Барсы».

Напомним, первая игра закончилась со счетом 1:1.