Главная Спорт Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед — 3:1 синее счастье и красные слезы

Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед — 3:1 синее счастье и красные слезы

Герой матча Фил Фоден и автор третьего гола Эрлинг Холланд

В центральном матче 27-го тура чемпионата Англии действующий чемпион «Манчестер Сити» одержал победу в дерби против Манчестер «Юнайтед».

«Апостроф» вел онлайн трансляцию из «Этихада». Матч закончился со счетом 3:1.

Хозяева с первых минут пошли на штурм ворот Онана и … пропустили. В контратаке классный удар исполнил Маркус Рашфорд. Позже форвард «МЮ» не использовал еще два шанса, чтобы удвоить преимущество гостей.

А что же хозяева? Весь тайм атаковали, но забить все не могли.

Второй тайм начался спокойнее. Но гол назревал и на 56-й минуте Фил Фоден классным ударом издали счет сравнял. Затем снова масса атак хозяев, и второй гол Фодена на 80-й минуте.

Сил чтобы отыграться у гостей банально не было. А уже в компенсированное время Холанд окончательно убил интригу. Если бы не Фоден, был бы норвежец антигероем, поскольку не реализовал несколько убойных моментов.

Напомним, в первом круге «горожане» разгромили «красных дьяволов» на «Олд Траффорд» со счетом 3:0. А в последних пяти домашних матчах у «Сити» три победы при двух поражениях. Причем в 2022 году «горожане» дважды разгромили «красных дьяволов» — 4:1 в марте и 6:3 в октябре.

У «МЮ» крайняя разгромная победа в дерби Манчестера была в далеком 1995 году — 3:0 на поле «Сити». А вот «горожане» частенько издеваются над соперником. Чего стоит только 1:6 на Олд «Траффорде» в октябре 2011 года.

Напомним, в турнирной таблице АПЛ «Сити» гонется за «Ливерпулем» (-1 очко). Плюс рядом «Арсенал» (+2 очка) и «Астон Вилла» (+6 очков).

И уже в следующее воскресенье будет суперматч «Ливерпуль» — «Манчестер Сити».

Смотрите: Челси — Ливерпуль — 0:1 команда Клоппа берет Кубок лиги