Главная Спорт Интер — Атлетико — 1:0 скромная победа при большой игре

Интер — Атлетико — 1:0 скромная победа при большой игре

Гол Марко Арнаутовича принес Интеру победу над Атлетико

В Лиге чемпионов проходят матчи 1/8 финала. В Милане «Интер» принимал мадридский «Атлетико».

«Апостроф» вел онлайн трансляцию из Милана. А матч закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Победный гол забил Марко Арнаутович в середине второго тайма. Отметим, что «Интер» мог победить с большим счетом, но Лаутаро и тот же Арнаутович не реализовали ряд моментов.

У «Атлетико» моментов у ворот соперника было немного.

Ответная встреча состоится через три недели в Мадриде.

Как не удивительно, но эти команды лишь третий раз играют между собой. Первая встреча была в матче за Суперкубок Европы в 2010 году, которую выиграли «матрасники» (2:0). А летом 2018 года команды сыграли в коммерческом турнире Международный кубок чемпионов (1:0 в пользу «нерадзурри»).

Если смотреть на внутренние чемпионаты, то «Интер» уверенно лидирует в Серии А, опережая «Ювентус» на 9 очков, еще и с игрой в запасе. «Атлетико» в Примере четвертый, отставая от лидирующего «Реала» на 11 очков. Но у «матрасников» мысли скорее не о том, как догнать «Реал», а как бы не пропустить вперед «Атлетик», у которого на два очка меньше.

К слову, это не единственная итальяно-испанская рубка в 1/8 финала. В среду, 21 февраля, свой первый матч сыграют «Наполи» и «Барселона». Онлайн трансляцию из Неаполя также смотрите на «Апострофе».