Главная Политика Меркель сказала Путину, что власти Беларуси используют мигрантов как «гибридное оружие» против ЕС

Меркель сказала Путину, что власти Беларуси используют мигрантов как «гибридное оружие» против ЕС

Меркель сказала Путину, что власти Беларуси используют мигрантов как «гибридное оружие» против ЕС

И.о. канцлера Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным сказала, что власти Беларуси используют мигрантов как "гибридное оружие" против ЕС, сообщил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

"В телефонном разговоре канцлер и российский президент обменялись мнениями по актуальной ситуации на белорусско-польской границе. Канцлер подчеркнула, что она создана белорусским режимом, который использует беззащитных людей в гибридной атаке на Европейский Союз", — сказал Зайберт в четверг вечером.

Ранее в четверг пресс-служба Кремля сообщила о втором за последние два дня разговоре Путина с Меркель.

"Продолжено обсуждение обстановки на границах Белоруси со странами Евросоюза. Подтверждена важность скорейшего урегулирования возникшего острого миграционного кризиса — в соответствии с международными гуманитарными нормами", — говорилось в сообщении.

Накануне Путин и Меркель провели телефонный разговор, в ходе которого обсуждалась, в частности, ситуация на внешних границах Беларуси. После этого СМИ сообщили о том, что Меркель запросила еще один телефонный звонок Путину.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.