Главная Украина Стартовал аукцион по приватизации столичного завода «Большевик»

Стартовал аукцион по приватизации столичного завода «Большевик»

Стартовал аукцион по приватизации столичного завода «Большевик»

Стартовал аукцион по приватизации АО "Первый киевский машиностроительный завод" (ПКМЗ, ранее – завод "Большевик"), в котором зарегистрировано три участника, сообщил заместитель главы Фонда госимущества (ФГИ) Украины Тарас Элейко на открытии аукциона в Киеве в среду.

Минимальный шаг аукциона — 20 млн грн.

Цена АО в ходе аукциона выросла до 1,429 млрд грн со стартовой 1,39 млрд грн.

Согласно данным аукциона, в ходе первого раунда участник №1 предложил цену в 1,429 млрд грн, тогда как участник 3 — 1,409 млрд грн.

Как сообщалось, стартовая цена АО "ПКМЗ" установлена на уровне 1,39 млрд грн. Согласно приватизационным условиям, новый владелец должен погасить задолженности ПКМЗ перед трудовым коллективом, госбюджетом и другими кредиторами (сейчас долги насчитывают более 500 млн грн.), выполнить действующий коллективного договора и не допустить увольнения в течение определенного срока.

Помимо этого, покупателю необходимо инвестировать в модернизацию предприятия не менее 57 млн грн в течение трех лет, сохранить часть имеющего потенциал производства на площадке в Киеве или Жашкове, или других производственных мощностях в Украине.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.