Главная Украина ФГИ повторно продаст на аукционе дом отдыха «Укрспирта»

ФГИ повторно продаст на аукционе дом отдыха «Укрспирта»

ФГИ повторно продаст на аукционе дом отдыха «Укрспирта»

Фонд госимущества (ФГИ) Украины повторно продаст на аукционе 16 июля дом отдыха госпредприятия "Укрспирт", расположенный в с. Модричи (Львовская обл.), поскольку предыдущий победитель аукциона отказался подписывать протокол о результатах торгов, сообщил Фонд в пятницу.

По его данным, стартовая цена актива составит 71,49 тыс. грн.

Объект расположен на земельном участке площадью 0,06 га, общая площадь одноэтажного здания с мансардным этажом — 221,3 кв. м. Его целевое назначение — социально-культурный объект, но актив может быть перепрофилирован. На время продажи здание по назначению не использовалось.

По данным регионального отделения ФГИ по Львовской, Закарпатской и Волынской областям, победитель предыдущего аукциона — ФЛП Юрий Харкевич (Львов) — отказался подписывать протокол о результатах торгов.

Как сообщалось, в планах ФГИ — выставить на приватизацию 41 спиртзавод, входящий в ГП "Укрспирт", и еще 37 заводов, объединенных в концерн "Укрспирт".

По данным главы ФГИ Дмитрия Сенниченко, от приватизации спиртовых заводов ГП "Укрспирт" и концерна "Укрспирт" в 2021 году ожидается привлечь около 2 млрд грн. При этом в 2020 году сумма продажи активов на 20 аукционах составила 1,26 млрд грн.

Госбюджет на 2021 год предусматривает поступление 12 млрд грн доходов от приватизации, из них 9 млрд грн — за счет продажи крупных объектов.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.