Главная Украина «Укрзализныця» централизует управление финансами своих АО и заводов

«Укрзализныця» централизует управление финансами своих АО и заводов

«Укрзализныця» централизует управление финансами своих АО и заводов

АО “Укрзализныця” (УЗ) внедряет новую систему управления финдеятельностью заводов и частных акционерных обществ, 100% акций которых принадлежит компании — теперь все расчеты за товары и услуги, предоставленные этим предприятиям сторонними организациями, будут осуществляться централизованно, сообщила пресс-служба УЗ со ссылкой на и.о. главы правления "Укрзализныци” Ивана Юрика в четверг.

"Мы осуществляем централизацию денежных потоков наших заводов в главном офисе, внедряем единые стандарты и передовые практики в управлении их финансами, что, в свою очередь, сделает их деятельность более прозрачной и позволит контролировать финансовое состояние и целесообразность закупки тех или иных услуг и товаров", — цитирует пресс-служба Юрика.

Он отметил, что запуск этого проекта готовился в течение последнего года. Более того, "Укрзализныця" отходит от практики громоздкого планирования и в аффилированных предприятиях уже внедрено трехмесячное оперативное планирование денежных потоков.

"Поэтому в условиях централизации финансовой деятельности нашим предприятиям не придется нервничать за смену тех или иных факторов в течение года, которые влияют на финплан. В случае появления информации, которая позволяет хорошо детализировать любой элемент годового финансового плана конкретного предприятия, мы в сжатые сроки пересмотрим финплан и не будем ждать следующего года", — констатировал он.

В состав аффилированных компаний АО "Укрзализныця" такие входят заводы и частные акционерные общества как: Днепропетровский тепловозоремонтный завод, Запорожский электровозоремонтный завод, Львовский локомотиворемонтный завод, Киевский электровагоноремонтный завод, Коростенский завод железобетонных шпал, Гниванский завод спецжелезобетона, Киевский электротехнический завод "Транссигнал".

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.