Главная Политика Тимошенко призвала депутатов местных советов требовать от правительства снижения цены на газ

Тимошенко призвала депутатов местных советов требовать от правительства снижения цены на газ

Тимошенко призвала депутатов местных советов требовать от правительства снижения цены на газ

ВО "Батькивщина" разработала план разрешения кризиса, сложившегося в связи с повышением цен на газ и тепло в Украине, и призывает местные советы требовать от центральной власти его реализовать, заявила лидер политсилы Юлия Тимошенко.

"Хватит экспериментов! Я призываю депутатов партии "Батькивщина" по всей стране, а также представителей других сил, которым небезразлично благосостояние украинских семей, созвать внеочередные сессии советов разных уровней и требовать от правительства принятия решения о направлении на нужды населения газа из наших подземных хранилищ по цене закупки. Это позволит мгновенно уменьшить тарифы втрое", — написала Тимошенко в соцсети Facebook.

Она также раскритиковала способность парламентского большинства подготовить план антикризисных мер в связи с повышением тарифов.

"Будем откровенны: кто реально верит, что люди, не способные просчитать последствия своих же постановлений, сумеют придумать какой-то антикризисный план? Они — настоящие мастера создавать проблемы, а вот решить хотя бы одну сегодняшнему Кабмину не удалось ни разу. В лучшем случае – будут просто тянуть время, в худшем — найдутся ловкачи и, воспользовавшись ситуацией, создадут очередную коррупционную схему", — подчеркнула Тимошенко.

Она призвала власть обеспечить украинцев газом по цене не выше, чем закупочная.

"Снизить цену на газ и коммунальные тарифы не только можно, но и нужно. К тому же немедленно", — настаивает она.

 

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.