Главная Политика Четыре партии уверенно преодолевают пятипроцентный барьер на выборах в Раду – опрос

Четыре партии уверенно преодолевают пятипроцентный барьер на выборах в Раду – опрос

Четыре партии уверенно преодолевают пятипроцентный барьер на выборах в Раду – опрос

В рейтинге политических сил на выборах в Верховную Раду лидируют партии "Слуга народа", "Оппозиционная платформа — За жизнь", "Европейская солидарность" и ВО "Батькивщина", свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" 2-4 января 2021 года.

Согласно результатам исследования, в парламентском рейтинге лидирует "Слуга народа", которую готовы поддержать 21,6% среди тех, кто намерен голосовать и определился с выбором.

За партию ОПЗЖ готовы проголосовать 17,4%, партию "Еврсолидарность" поддержат 14,5%, партию "Батькивщина" — 10,9%.

В свою очередь за партию "Украинская стратегия Гройсмана" отдали бы свои голоса 5,7%, Радикальную партию Ляшко — 5,6%, партию "За майбутнє" — 3,7%, партию "Свобода" — 3,2%, партию "УДАР Виталия Кличко" — 3,1%, партию Шария — 2,9%, партии "Голос" и "Сила и честь" — по 2,8%, партию "Наш край" — 2,2%.

В ходе опроса методом CATI (computer-assisted telephone interviews — телефонные интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров было опрошено 2,5 тыс. респондентов. Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2%.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.