Главная Политика «Евросолидарность» исключила из состава партии двух депутатов местных советов на Львовщине за «позорные действия»

«Евросолидарность» исключила из состава партии двух депутатов местных советов на Львовщине за «позорные действия»

«Евросолидарность» исключила из состава партии двух депутатов местных советов на Львовщине за «позорные действия»

Львовская областная территориальная организация партии "Европейская солидарность" в субботу приняла решение об исключении из рядов партии двух ее членов – депутатов местных советов.

Как сообщается на сайте "Евросолидарности", речь идет об Андрее Жидачеке, избранном депутатом Пустомытовского городского совета, и Николае Пущаке, депутате Солонковского сельского совета.

Решение об исключении депутатов из состава партии обусловлено "совершением позорных действий, противоречащих ценностям партии "Европейская солидарность".

Кроме того, совет Львовской областной организации политсилы обратился к Солонковской ОТГ с требованием уволить Пущака с поста заместителя главы ОТГ и призвал Жидачека и Пущака сложить депутатские мандаты.

Ранее заместитель главы МВД Антон Геращенко сообщил о том, что два депутата со Львовской области пытались на Mercedes Gelendwagen заехать во двор многоквартирного дома по ступенькам для пешеходов. Полиция их оштрафовала. По данным Геращенко, одному депутату 34 года, другому – 36.

Местные СМИ назвали фамилии депутатов и выложили видео инцидента.

Источники: https://cutt.ly/KhrDwvD

https://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/videos/3493327584087397/

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.