Главная Украина «Нова Пошта» не планирует приостанавливать доставку в/из Китая

«Нова Пошта» не планирует приостанавливать доставку в/из Китая

«Нова Пошта» не планирует приостанавливать доставку в/из Китая

 "Нова Пошта Интернешнл" (входит в группу компаний "Нова Пошта") не планирует приостанавливать доставку отправлений в/из Китая, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

"Что касается посылок из Китая, то они доставляются в обычном режиме. Для этого клиентам при заказе с Aliexpress необходимо указать сервис доставки Aliexpress Standard Shipping и выбрать ближайшее отделение "Новой Пошты" из перечня доступных", — отметили в компании.

В то же время, по информации "Новой Пошты", доставка отправлений из Украины в Китай может задерживаться по вине китайской стороны.

"Отправления, следующие из Украины в Китай, мы со своей стороны доставляем по-прежнему, но локальная доставка в пределах самого Китая может происходить с задержками. Это связано с ограничениями работы китайских компаний в связи с коронавирусом. Мы предупреждаем своих клиентов о возможных задержках при отправлении посылок", — сообщили в компании.

В "Новой Поште" также подчеркнули, что обычно в январе-феврале снижается количество посылок из Китая, что связано с празднованием в этой стране новогодних праздников, во время которых снижается бизнес-активность в стране.

"Также известно, что из-за ситуации с коронавирусом некоторые поставщики отгружают товары с задержками. Поэтому пока сложно проанализировать, как повлиял коронавирус на объемы посылок из Китая", — отмечают в "Новой Поште".

Как сообщалось, ранее, с 11 февраля 2020 года "Укрпошта" приостановила прием отправлений в Китай в связи со значительным сокращением авиарейсов из-за вспышки коронавируса. При этом компания обязалась доставить все принятые до 11 февраля 2020 года отправления, отметив, что общие сроки доставки могут быть изменены.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.