Главная Люди 17-летняя дочь русского миллионера умерла от передозировки: все подробности

17-летняя дочь русского миллионера умерла от передозировки: все подробности

17-летняя дочь русского миллионера умерла от передозировки: все подробности

Из Лондона пришли грустные вести: там от передозировки наркотиками умерла Катя Цуканова – молодая, подающая надежды скрипачка и дочь российского миллионера. Рассказываем все подробности и обстоятельства трагической гибели «малышки на миллион».

Мы не зря так назвали Катю Цуканову – несколько лет назад, в 13-летнем возрасте девочка давала интервью глянцевому изданию Tatler, в котором ее так и окрестили впервые. Тогда девочка с восхищением рассказывала об увлечении музыкой и своих свершениях в музыкальном мире, а также о чрезвычайной загруженности. На днях 17-летнюю девушку обнаружили мертвой в собственной спальне. Причем, нашел Катю ее собственный отец.

Биография Кати Цукановой

Начнем с того, что Кате повезло родиться в более чем обеспеченной семье. Отец девушки – Игорь Цуканов, миллионер, меценат и филантроп. Вместе с супругой Натальей он является основателем финансовой компании Xenon Capital Partners, а также – известным искусствоведом и коллекционером. Игорь Цуканов проводит масштабные арт-проекты и выставки в Лондоне и Москве.

В семье Цукановых родилось трое детей – вначале сын Никита, который жил вместе с мамой в Лондоне, поскольку у Игоря Цуканова был бизнес в России. Окончательно в Великобританию семья перебралась в середине 1990-х годов, где родились Катя и младший сын семьи – Савва. Тогда Игорь Цуканов писал выставочные обзоры для одного из российских изданий, а также являлся спонсором Лондонского филармонического концерта.

Не удивительно, что, подрастая в творческой атмосфере, когда отец – видный деятель культуры и искусства, Катя Цуканова с детства начала осваивать музыку. Девочка вначале освоила фортепиано, а затем переключилась на струнные – скрипку и гитару. Именно скрипка прославила Катю в юные годы и подарила ей статус «виртуоза». Довольно быстро девочка добилась успехов в музыке, поступила и закончила Королевский музыкальный колледж в Великобритании, а затем получила стипендию в школе Wycombe Abbey.

Уже с малых лет девочка участвовала в концертах, ездила на выступления. Одной из первых вершин в своей карьере Катя Цуканова еще в 2016 году считала выступление с маэстро, известным дирижером, народным артистом России Владимиром Спиваковым. Сыграв с ним концерт Баха для двух скрипок, Катя считала это огромной заслугой.

В последние годы девочка давала множество концертов и ездила на гастроли, параллельно с этим учась в школе. Отец Кати, Игорь Цуканов говорил:

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.