Главная Коррупция Друг Андрея Богдана отдал себе же под застройку Рыбальский остров (ФОТО)

Друг Андрея Богдана отдал себе же под застройку Рыбальский остров (ФОТО)

Друг Андрея Богдана отдал себе же под застройку Рыбальский остров (ФОТО)


Друг Богдана успешно кинул Киев

Бывший сотрудник Киевской городской администрации Андрей Ваврыш оказался очень предприимчивым и успешным бизнесменом. Будучи чиновником, он подписывал документы, разрешающие строительство на доселе необжитом участке Киева — Рыбальском острове.

Как оказалось, разрешение Ваврыш давал своей же компании — Saga Development.

По данным журналистов-расследователей проекта «Наші гроші з Денисом Бігусом», об этом свидетельствуют копии документов.

Так, в середине лета 2015-го года с легкой руки Ваврыша начался старт разработки детального плана территории Рыбальского полуострова в Киеве. Именно с него и началось строительство ЖК «Рыбальский» зарегистрированной в Панаме компанией Saga Development. Причем принадлежит фирма именно экс-чиновнику.

Договор на разработку детального плана делец подписал через две недели после того, как Виталий Кличко настоятельно рекомендовал ему уйти с должности.

Подрядчиком выступила компания «Терра Проджект», а инвестировала в проект компания «Межрегиональный центр технической инвентаризации», принадлежащая адвокату Ваврыша и его компаньону Дмитрию Евсею.

Несмотря на то, что план застройки не соответствовал генплану Киева, Верховный суд все же признал стройку законной, ведь о наличии всей документации позаботился сам же ее владелец.

Впрочем, Ваврыш после ухода из КГГА был персоной совсем непубличной, но когда Зеленский воссел на троне, вышел в люди. Пару недель назад его видели в компании Владимира Зеленского и Андрея Богдана во время обсуждения переезда Офиса с Банковой. И,наверняка, не просто так, ведь экс-чиновник дружит с недолюстрированным соратником действующего президента. Они даже выставляли фоточки с совместных тусовок в общий доступ.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.