Главная Политика Партия «Голос» в рамках акции «взяла Раду в свои руки»

Партия «Голос» в рамках акции «взяла Раду в свои руки»

Партия «Голос» в рамках акции «взяла Раду в свои руки»

Партия "Голос" (лидер Святослав Вакарчук) провела акцию у здания Верховной Рады по случаю Дня Конституции.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около 200 человек собрались на площади Конституции, среди них присутствовали кандидаты в народные депутаты от партии "Голос".

Перед участниками акции выступил лидер партии Святослав Вакарчук, который поделился своими воспоминаниями о дне, когда Верховная Рада утвердила Основной закон.

"Носителем власти в Украине является украинский народ. Это мое любимое предложение из Конституции", — сказал он, упомянув флэшмоб, который запустил президент Украины Владимир Зеленский в День Конституции.

"Хотел бы, чтобы мы сегодня вспомнили, что Конституция — это наша возможность напомнить о тех правилах, которые 23 года назад были приняты. Мало — принять правила. Важно — по ним жить", — сказал Вакарчук.

Он предоставил слово дочери кандидата в нардепы от "Голоса", журналиста Сергея Рахманинова, которая родилась в день принятия Конституции украинским парламентом.

После этого участники акции, взявшись за руки, символично обхватили здание Верховной Рады с тех сторон, к которым не закрыт доступ, — со стороны площади Конституции и улицы Грушевского.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.