Главная Украина Минфин США готов оказать помощь для быстрого восстановления экономики Венесуэлы

Минфин США готов оказать помощь для быстрого восстановления экономики Венесуэлы

Минфин США готов оказать помощь для быстрого восстановления экономики Венесуэлы

Министерство финансов США во вторник выразило готовность совместно с международными организациями оказать помощь в восстановлении венесуэльской экономики.

"США и наши партнеры и союзники готовы применять инструменты международной финансовой системы для быстрого восстановления экономики Венесуэлы", — говорится в сообщении Минфина США.

В ведомстве также выразили поддержку оппозиционному движению в Венесуэле и его лидеру Хуану Гуайдо, которого ранее в Вашингтоне признали временным президентом страны.

"США поддерживают венесуэльский народ и временного президента Хуана Гуайдо в качестве оппозиции режиму (президента страны — ИФ) Николаса Мадуро", — говорится в сообщении ведомства.

В тексте сообщения отмечается, что санкционная политика США в отношении отдельных лиц и предприятий Венесуэлы направлена на то, чтобы добиться передачи власти "демократически избранному лидеру" и "восстановления демократии в стране".

В ведомстве подчеркивают, что американская администрация намерена привлечь к ответственности каждого, кто попытается помешать восстановлению демократии в Венесуэле.

Ранее во вторник Х.Гуайдо призвал военных страны поддержать его и помочь отстранить от власти президента Николаса Мадуро.

Вскоре после этого близ авиабазы, которую, как считается, посетил оппозиционер, начались столкновения между поддерживающими Н.Мадуро военными и военнослужащими, перешедшими на сторону оппозиции.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.