Главная Украина Путин посоветовал Зеленскому вернуть Саакашвили

Путин посоветовал Зеленскому вернуть Саакашвили

Путин посоветовал Зеленскому вернуть Саакашвили


Путин посоветовал Зеленскому вернуть Саакашвили

Президент России Владимир Путин посоветовал Зеленскому вернуть украинское гражданство Михаилу Саакашвили.

Об этом пишут РосСМИ.

«Что касается свобод, в этом смысле лучше начать даже не с России, не с россиян, а, допустим, с грузин или с бывших грузин. Например, было бы справедливо вернуть украинский паспорт человеку, который в прошлом был грузином, а сегодня считает себя украинцем, имею в виду Саакашвили Михаила Николаевича», — заявил главарь России.

По мнению Путина, беглого грузина лишили гражданства незаконно.

«Его следовало бы вернуть и восстановить его в нарушенных правах, так же как и некоторых других граждан Украины, которые были вынуждены покинуть территорию страны и уехать в земли обетованные, спасаясь от преследований сегодняшнего украинского режима», — заявил глава РФ.

Напомним, после феерической победы Зеленского беглый грузин Михаил Саакашвили снова намылился в Украину. Но политику тонко намекнули, что ему здесь не рады.

Об этом сообщила Госпогранслужба Украины.

Как указывают доблестные стражи границ, в 2017 г. Саакашвили незаконно пересек украинскую границу со стороны Польши; результат очевиден – запрет на въезд до 2021 г.

«Еще раз подчеркнем, что Государственная пограничная служба Украины действует исключительно на основании законодательства Украины и в пределах предоставленных законом полномочий», — заявили погранцы.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.