Главная Коррупция Порошенко готовится наградить зашкваренных пограничников

Порошенко готовится наградить зашкваренных пограничников

Порошенко готовится наградить зашкваренных пограничников


Порошенко платит по счетам

Президент Порошенко, дорабатывающий на своем посту последние недели, решил провести это время с пользой. Для себя. И своего окружения.

Как стало известно Без Табу, в ближайшее время состоится «раздача слонов» от имени президента Украины в виде присвоения высших воинских званий военнослужащим Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

30 апреля ГПСУ отмечает профессиональный праздник и именно на этот день запланирован указ за подписью президента о присвоении высших воинских званий 6 пограничникам. Оказалось, что за половиной из них тянется долгий след из коррупции и прочих преступлений.

Особое внимание привлекает генерал-майор пограничной службы Александр Пименов (осенью 2018 он еще был полковником), который замешан в громкой афере с возвращением похищенных в Италии чеченской мафией картин (за возвращение артефактов президент Порошенко был отмечен званием почетного гражданина города Верона, которое потом было у него забрано после смены власти в городе Ромео и Джульетты). Теперь Порошенко намерен сделать Пименова генерал-лейтенантом.

У общественности есть вопросы к генералу Пименову

При этом одесские общественники прямо называют Пименова сообщником чеченских мафиози (некто Халид Мусаев), а саму историю с возвращением картин — инсценировкой после сговора похителей и пограничников.

Преступный сговор или блаженное неведение?

Как отмечают активисты-общественники, важной заслугой Пименова является то, что кум главного пограничника страны — Петра Цигикала. Именно этим объсняется карьерный взлет Пименова. Также Пименов курировал со стороны ГПСУ акцию по выдворению Михеила Саакашвили из Украины.

Отметим, что другой изгонятель Саакашвили — Сергей Семочко — за свои старания был возвышен президентом до звания главного контрразвездичка и замглавы СБУ, но был пущен в расход накануне второго тура выборов в надежде, что увольнение коррупционера поможет Порошенко остановить падение рейтинга (не помогло).

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.