Главная Спорт Ливерпуль — Тоттенхэм — 2:1 Хроника матча, видео голов

Ливерпуль — Тоттенхэм — 2:1 Хроника матча, видео голов

В матче 32-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» победил «Тоттенхэм» со счетом 2:1. Встреча состоялась на домашнем стадионе «красных» — «Энфилде».

«Апостроф» провел онлайн-трансляцию матча «Ливерпуль — «Тоттенхэм».

Голы: Фирмино (16), Алдервейрелд (90, автогол) — Моура (70)

«Ливерпуль»: Алиссон, Матип, Робертсон, Александер-Арнолд, ван Дейк, Вейналдум, Хендерсон (Ориги, 77), Милнер (Фабиньо, 77), Мане, Салах (Ловрен, 90), Фирмино.

«Тоттенхэм»: Льорис, Роуз, Санчес (Сон Хын Мин, 69), Алдервейрелд, Триппьер, Алли, Сиссоко, Лукас Моура (Дэвис, 82), Эриксен (Льоренте, 90), Вертонген, Кейн.

Предупреждение: Лукас Моура (80).

Ливерпуль — Тоттенхэм 2:1 Статистика матча: удары 14-11, в створ 3-2, владение мячом 48%-52%, угловые 9-3, фолы 4-8. Матч завершен! «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:1 и вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Англии! 90+2′ Замена у «Тоттенхэма». Льоренте вместо Эриксена. 90+2′ Замена у «Ливерпуля». Ловрен вместо Салаха 90′ Четыре минуты компенсировал арбитр во втором тайме! 90′ ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Салах несильно пробил головой с линии вратарской, Льорис отбил мяч в ногу Алдервейрелда и он отскочил в ворота! 2-1! 88′ Опасно! Алли ворвался в штрафную и нанес обводящий удар в верхний угол! Совсем немного разминулся мяч с воротами! Видео гола Моуры 87′ Быструю атаку провели гости. Сон нашел Роуза на углу штрафной, но дальнейшая передача защитника на Кейна оказалась очень неточной. 85′ Моментище! Сиссоко и Сон вышли вдвоем на одного защитника, Сиссоко решил пробить сам и с 10 метров отправил мяч на трибуны! 84′ Александер-Арнльд навесил с фланга, но Вертонген выиграл верховую дуэль у Салаха и выбил мяч. 82′ Замена у «Тоттенхэма». Дэвис вместо Моуры. 82′ Опасно! Ориги пробил со стандарта, мяч попал в стенку и рикошетом едва не влетел в угол! 80′ Лукас сбил Салаха перед своей штрафной и получил желтую карточку. Опаснейший стандарт! 79′ Опасно! Ван Дейк пытался пробить после подачи с углового, мяч полетел в сторону Фирмино, который немного не успел замкнуть! 77′ Двойная замена у «Ливерпуля». Ориги и Фабиньо вышли вместо Милнера и Хендерсона. 74′ Александер-Арнольд ворвался в штрафную и опасно навесил в центр, но никто из партнеров к мячу не успел. 72′ Вейналдум навесил в штрафную, но Салаху не удалось пробить по воротам. 70′ ГООООООООООООООООООООЛ! Эриксен прострелил на дальнюю штангу и Моура с близкого расстояния расстрелял ворота «Ливерпуля»! 1-1! 70′ Замена у «Тоттенхэма»! Сон вместо Санчеса. Форвард меняет защитника. Ва-банк идут гости! 69′ Салах получил передачу перед штрафной и мощно пробил с 20 метров — выше ворот! 65′ Роуз прострелил с фланга, но защитники выбили мяч. 63′ Контролируют мяч гости в последние минуты, но без особого продвижения вперед. 59′ Момент! Салах и Мане убежали вдвоем на одного защитника, но египтянин пожадничал и пробил в соперника! 56′ Моментище! Аллисон отразил удар Кейна, мяч отскочил к Эриксену, который бил казалось бы наверняка, но Робертсон в последний момент лег под удар и мяч полетел мимо ворот! 55′ Моура ворвался в штрафную и оказался на газоне, но арбитр нарушения не зафиксировал. 54′ Милнер получил передачу на фланге и навесил в штрафную, Фирмино выиграл верховую борьбу, но пробил выше ворот. 51′ Моура пытался найти Кейна в штрафной «Ливерпуля», но защитники перехватили передачу. 49′ Опасно! Ван Дейк пробил головой после подачи с углового и совсем немного выше ворот пролетел мяч! 47′ Эриксен получил пас от Сиссоко, ушел от Мане и пробил с 23 метров — выше ворот. 46′ Начался второй тайм! Статистика первого тайма: удары 5-5, в створ 1-0, владение мячом 57%-43%, угловые 3-1, фолы 2-4. Первый тайм завершен! «Ливерпуль» обыгрывает «Тоттенхэм» со счетом 1:0. 45′ Одну минуту компенсировал арбитр в первом тайме. 42′ Мане рвался в контратаку, но уронили его на фланге. Арбитр обошелся без карточек. 40′ Моура получил мяч в 20 метрах от ворот, но пробил очень неточно. 37′ Момент! Мане с линии штрафной нанес обводящий удар — в сантиметрах от штанги прошел мяч! Очень повезло сейчас «Тоттенхэму»! Видео гола Фирмино. 37′ Кейн навесил с фланга, но никто из партнеров к мячу не успел 36′ Александер-Арнолд вновь пробил с углового, но мяч опустился на сетку ворот сверху. 35′ Теперь обратная ситуация у ворот «Тоттенхэма». Алдервейрелд заблокировал удар Мане. 34′ Кейн ворвался в штрафную и нанес удар, но ван Дейк в последний момент принял мяч на себя. 33′ Алли обыгрался с Эриксеном и нанес мощнейший удар с 22 метров — немного выше ворот! 30′ Салах едва не выскочил один на один, но Льорис вовремя вышел из ворот и в подкате выбил мяч. 29′ Роуз опасно прострелил с фланга, но Кейн совсем немного не дотянулся до мяча. 27′ Момент! Александер-Арнолд нанес удар прямой с углового, мяч попал в крестовину и ушел за пределы поля. 23′ Салах обыгрался с Мане и ворвался в штрафную, но упустил мяч за лицевую линию. 20′ Момент! Классную комбинацию разыграли игроки «Ливерпуля», которая завершилась ударом Мане совсем рядом со штангой! 18′ Опасно! Вертонген выбил мяч, который поймал на ногу Арнольд и с 17 метров нанес мощный удар! Рядом со штангой! 16′ ГООООООООООООООООООООЛ! Робертсон навесил с фланга и Фирмино с близкого расстояния точно пробил головой! 1-0! 13′ Александер-Арнольд опасно прострелил с фланга, но Вертонген выбил мяч. 10′ Момент! Моура получил мяч в центре штрафной и мог сразу пробить, но вместо этого принялся обыгрывать соперника и потерял мяч. 7′ После розыгрыша углового Моура обыграл двух соперников на фланге, но с угла штрафной пробил мимо ворот. 6′ Эриксен вывел Моуру на удар в штрафной, но Робертсон в блестящем подкате выбил у него мяч из-под ноги! 4′ Салах получил мяч в 20 метрах от ворот и нанес удар, который оказался очень неточным. 3′ Небольшое повреждение получил Роуз, которому мяч попал в лицо. Оказывают помощь игроку «Тоттенхэма». 1′ Матч начался! Команды выходят на поле. Матч вот-вот начнется! Игроки «Тоттенхэма» на разминке. В раздевалке «Ливерпуля». Игроки «Ливерпуля» прибыли на стадион. Стартовый состав «Ливерпуля»: «Ливерпуль»: Алиссон, Александр-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Милнер, Вейналдум, Мане, Салах, Фирмино Игроки «Тоттенхэма» уже на «Энфилде». Стартовый состав «Тоттенхэма»: Льорис, Триппьер, Алдервейрелд, Санчес, Вертонген, Роуз, Сиссоко, Эриксен, Алли, Лукас Моура, Кейн Вот такой чудо-гол забил хавбек «Тоттенхэма» Виктор Ваньяма в предыдущем матче на «Энфилде». «Энфилд» уже готов к началу матча!