Главная ЧП и Криминал В Одесской области в порту взорвалось зернохранилище

В Одесской области в порту взорвалось зернохранилище

В Одесской области в порту взорвалось зернохранилище

В полиции рассказали о происшествии в Черноморском морском порту, вследствие которого один человек был ранен.

Вечером в пятницу, 29 марта в Черноморском морском порту взорвалось зернохранилище. Вследствие происшествия один человек – работник порта, получил травмы.

Об этом уведомили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Отмечается, что взрыв произошел в ходе загрузки зерна, а рядом с местом загрузки бригада сварщиков проводила работы. Один из рабочих и получил сильные ожоги.

«По имеющейся информации, взрыв и последующее возгорание многотонной силосной емкости для хранения зерновых культур произошло во время загрузки зерна. Ожоги получил человек, который неподалеку проводил сварочные работы», — уведомили в ГУНП.

После проведения первичных следственных действий на месте происшествия, полицейские выявили, что причиной могло стать чрезмерное накопление в емкости мелкодисперсной зерновой пыли, которая накопилась в емкости зернохранилища.

На месте взрыва до сих пор работает следственно-оперативная группа местного отделения полиции, а также отряды спасателей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Раненый мужчина доставлен в больницу, его состояние оценивается как средней тяжести.

Правоохранители обещают установить все обстоятельства происшествия и дать ему надлежащую правовую квалификацию в течение нескольких дней.

Ранее в прокуратуре Кировоградской области сообщили, что взрывы с пожарами на автостоянке в Кропивницком 27 марта произошли из-за того, что были нарушены правил безопасности. В частности, во время транспортировки и перекачивания газа. Также в прокуратуре добавили, что на данный момент продолжаются следственные действия для установления обстоятельств и причин происшествия.

Как мы писали раньше, в Кропивницком спасатели ликвидировали пожар после взрывов на территории автостоянки. Число пострадавших в результате серии взрывов на автостоянке Татиус выросло до четырех человек. 

Больше всех пострадал водитель автоцистерны, которая загорелась первой. Он находится с ожогами в реанимации. Кроме того, пострадали двое спасателей — они, а также инженер заправки находятся в ожоговом отделении местной больницы.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.