Главная Политика Великобритания провалила голосование по Brexit

Великобритания провалила голосование по Brexit

Великобритания провалила голосование по Brexit


Парламент Великобритании провалил голосование за Brexit

Палата общин парламента Великобритании во второй раз отклонила соглашение о Brexit и договоры Терезы Мэй.

На рассмотрение британских парламентариев были вынесены договоренности, достигнутые премьером Терезой Мэй с ЕС 11 марта. Против высказался 391 член парламента, «за» проголосовали 242.

В Нидерландах засуетились из-за Brexit и переманивают из Великобритании сотни компаний

Эти договоренности были составлены с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и главой делегации ЕС на переговорах о выходе Британии из ЕС Мишелем Барнье на встрече в Страсбурге.

Среди договоренностей — отсутствие контроля на границе Северной Ирландией, которая входит в состав Великобритании, и Ирландией в составе ЕС. Новое соглашение по этому вопросу должны заключить до декабря 2020 года.

Также в соглашении была указана лишь дата, но не регулировался характер отношений между Великобританией и ЕС после Brexit. Было установлено переходной период в 2 года после выхода страны из ЕС, в течении которых торгово-финансовые отношения оставались без перемен.

Дата выхода Британии из ЕС — 29 марта — сейчас установлена ​​законом Британия также обязана выплатить компенсацию за Brexit. Чтобы дату перенести за менее чем три недели, надо успеть принять поправки к закону. Кроме того, с переносом даты должен согласиться ЕС.

 

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.