Главная ЧП и Криминал В Одесской области задержанный избил работника СИЗО

В Одесской области задержанный избил работника СИЗО

В Одесской области задержанный избил работника СИЗО

Задержанный в СИЗО неоднократно нарушал требования режима СИЗО, а после того, как его посадили в карцер, совсем вышел из себя и избил работника следственного изолятора.

В Одесской области, в городе Измаиле, арестованный побил работника СИЗО из-за того, что ему не понравилось ужесточение режима. Арестованный побил работика следственного изолятора после того, как его перевели в карцер. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

36-летний мужчина нарушал требования режима СИЗО неоднократно и в конце концов, попал в карцер по распоряжению начальства. Это ему не понравилось, и он не придумал ничего лучше, как ударить полицейского, который работал в СИЗО. Арестованный нанес ему телесные повреждения, ударив в лицо.

По данному факту сотрудники Измаильского отдела полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. «Сейчас фигуранту сообщено о подозрении. За содеянное ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок», — отметила начальник следственного отдела Измаильского ОП Наталия Старцева.

Ранее мы сообщали о другом ЧП в Одесском СИЗО. Там жестоко издевались над арестованными. Сотрудники СБУ разоблачили на систематических взятках руководство Одесского следственного изолятора, которые требовали от осужденных и их родственников неправомерную выгоду за «смягчение» условий отбывания наказания.

Правоохранители установили, что должностные лица для давления над задержанными удерживали их в карцере или переводили в камеры, где им угрожали физической расправой от «смотрящих», которые сотрудничали с администрацией заведения.

Также правоохранители рассказали, что во время предыдущей проверки карточки на нее только за прошлый год было перечислено более 2,3 млн гривен.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.