Главная ЧП и Криминал Под Харьковом избили медика «скорой», которая «долго» ехала к беременной

Под Харьковом избили медика «скорой», которая «долго» ехала к беременной

Под Харьковом избили медика «скорой», которая «долго» ехала к беременной

Муж беременной женщины встретил фельдшера возле своего дома и нанес медику несколько ударов.

В селе Морозовка Балаклейского района  Харьковской области 7 февраля мужчина набросился на медика, из-за то, что бригада «скорой помощи» слишком долго ехала на вызов к его беременной жене.

Об этом говорится в сообщении Цента экстренной медицинской помощи и медицины катастроф на своей официальной странице в Facebook.

В сообщении говорится, что у беременной женщины произошло осложнение. Автомобиль «скорой» ехал на вызов 13 минут. Возле дома фельдшера встречал мужчина, который набросился на него с кулаками и несколько раз ударил.

Медики вызвали правоохранителей при помощи «тревожной кнопки», которые задержали «несдержанного» мужа женщины.

Фельдшер получил телесные повреждения – его доставили в Областную клиническую больницу.

Аналогичные случаи часто становятся резонансными. Как мы писали раньше, 28 августа, в Ровно на врача «скорой» набросились во время оказания медицинской помощи пациенту.

Бригада «скорой» прибыла на вызов о серьезной аварии с пострадавшими на одной из дорог города. Но за помощь их «пациенты» отплатили черной неблагодарностью, избив одну из медиков.

Также мы сообщали, что, 28 сентября, для усиления защиты работников «скорой помощи», Министерство здравоохранения Украины подписано Меморандум о сотрудничестве с Национальной полицией Украины.

Теперь бригады «скорой» больше не будут чувствовать себя незащищенными перед пациентами и родственниками пациентов, которые зачастую угрожают жизни и здоровью врачей.

В рамках этого Меморандума будут проработаны вопросы о возможности:

Сопровождение медицинского работника с его обращением к представителям Национальной полиции Украины.

Внесение изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно введения административной ответственности.

Рассмотрение вопроса об установлении уголовной ответственности физических лиц за угрозы, посягательство на жизнь, нанесение телесных повреждений разной степени тяжести.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.