Главная Украина Русские начали покупать аккаунты украинцев для вбросов перед выборами (ВИДЕО)

Русские начали покупать аккаунты украинцев для вбросов перед выборами (ВИДЕО)

Русские начали покупать аккаунты украинцев для вбросов перед выборами (ВИДЕО)


Русские задействовали агентуру для создания плацдарма и атак в соцсетях перед выборами

Сотрудники так называемой "фабрики троллей", зарегистрированной в РФ как ООО "Агентство Интернет Исследований", приступили к активным действиям по вмешательству в президентскую кампанию с помощью соцсетей.

Об этом в четверг, 24 января, заявили в СБУ, отметив, что опера спецслужбы поймали киевлянина-пособника оккупантов, который занимался администрированием антиукраинских групп в Facebook и Twitter.

За кровавые российские деньги житель столицы скупал доступ к рекламным кабинетам аккаунтов украинцев в соцсетях.

— Для противодействия вмешательству русских в выборы украинский сегмент Facebook запретил запуск рекламы с аккаунтов, которые администрируют не в Украине, — отметили в СБУ. — Из-за этого враг и начал проявлять интересы к аккаунтам наших сограждан. У задержанного обнаружили более трех сотен страниц, с помощью которых он должен был влиять на общественное мнение.

Информацию о каждом из аккаунтов украинские правоохранители передали администрации соцсетей для блокировки.

Что касается деятельности ольгинских ботов, то в СБ утверждают, что скупкой акков занимаются люди, связанные с «фабрикой троллей», поэтому призывают людей не вестись на провокации и выгодные предложения.

К слову, после общения с сотрудниками СБУ, пособник террористов без обиняков на камеру рассказал о том, как его использовали оккупанты.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.