Главная Украина Гройсман поздравил экс-замминистра финансов Капинуса с назначением на пост главы Пенсионного фонда

Гройсман поздравил экс-замминистра финансов Капинуса с назначением на пост главы Пенсионного фонда

Гройсман поздравил экс-замминистра финансов Капинуса с назначением на пост главы Пенсионного фонда

Кабинет министров Украины и назначил главой Пенсионного фонда госсекретаря Министерства финансов Украины Евгения Капинуса и уволил с этой должности Алексея Зарудного.

"Поздравил Евгения Капинуса с назначением главой Пенсионного фонда. Работа пенсионной системы должна быть прозрачной, стабильной и конструктивной", — написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в соцсети Facebook в четверг.

При этом премьер отметил, что Е.Капинусу в новой должности нужно будет осуществить повышение пенсионных выплат, запланированное на начало 2019 года.

"Главные задания новому руководству Пенсионного фонда. Подготовиться к очередному повышению военных пенсий с 1 января 2019 года, и к проведению первого в истории Украины массового автоматического пересчета и повышения пенсий всем другим категориям пенсионеров с 1 марта 2019", — добавил В.Гройсман.

А.Зарудный возглавлял Пенсионный фонд с 2014 года, а также ранее, в 2008-10 гг.

Е.Капинус в 2016-17 годах занимал должность замминистра финансов, затем до октября 2018-го был госсекретарем Минфина. 9 октября он был временно отстранен о должности в связи с открытием в отношении его дисциплинарного производства.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.