Главная Политика Развитие отношений с Украиной остается одной из ключевых тем внешней политики ФРГ — Линднер

Развитие отношений с Украиной остается одной из ключевых тем внешней политики ФРГ — Линднер

Развитие отношений с Украиной остается одной из ключевых тем внешней политики ФРГ — Линднер

Развитие отношений с Украиной остается одной из ключевых тем внешней политики Германии, сообщил государственный секретарь Федерального министерства иностранных дел Германии Вальтер Линднер во время встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в Киеве в пятницу.

"Министр П.Климкин поблагодарил немецкую сторону за финансовую и техническую поддержку, которая предоставляется нашей стране, в частности, за продление мандата Специального уполномоченного по вопросам децентрализации и надлежащего управления Георга Мильбрадта", — сообщила пресс-служба МИД Украины.

Украинский министр подчеркнул рост активности немецкого бизнеса в Украине, что свидетельствует о доверии реформам, которые внедряются украинским правительством. Отдельно призвал немецкую сторону усилить финансовую поддержку в развитии малого и среднего предпринимательства в стране.

"Государственный секретарь МИД ФРГ, в свою очередь, подчеркнул важность реформ в Украине в контексте поддержания макроэкономической стабильности и создания благоприятных условий для иностранного бизнеса. В.Линднер отдельно отметил прогресс в реализации договоренностей в рамках несвязанного финансового кредита в объеме 500 млн евро и проинформировал о намерении немецкой стороны расширить рамочные условия дальнейшего финансирования", — говорится в информации.

В украинском МИД сообщили, что В.Линднер находится в Украине во главе делегации государственных секретарей шести министерств. Начиная с 2014 года, это уже четвертый визит государственных секретарей Германии в Украину, направленный на поддержку прямого диалога с профильными министерствами. Нынешний визит осуществляется в рамках подготовки к визиту в Украину федерального канцлера Германии Ангелы Меркель.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.