Главная Украина Покушение на Михайлика: под стражей все трое подозреваемых, даже “парализованный”

Покушение на Михайлика: под стражей все трое подозреваемых, даже “парализованный”

Покушение на Михайлика: под стражей все трое подозреваемых, даже “парализованный”


Все трое арестованы на 60 суток без права внесения залога

В четверг, 27 сентября, Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения гражданам Грузии, которые подозреваются в покушении на одесского активиста Олега Михайлика.

Все трое Лаша Герасин, Торнике Герасин (Нагладзе) и Манучар Варшанидзе арестованы на 60 суток без права внесения залога.

Покушение на Михайлика: произошла потасовка между силовиками и грузинской общиной (ВИДЕО)

Лаша Герасин, по мнению следствия, покупал SIM-карты для соучастников в покушении на Михайлика.

Еще его подозревают в совершенно другом преступлении (кража с проникновением). В этом деле он вышел под залог и неоднократно незаконно выезжал из Украины.

Попадет под арест также и Торнике Герасин (Нагладзе). Он и прибыл в суд на каталке. Мужчина якобы парализован. Но по другим данным — парализована у него только рука.

Полиция считает его лидером серьезной преступной группировки. После того, как суд направил Торнике в следственный изолятор — мужчину увезли.

“Задержали его в тот момент, когда он пытался уничтожить вещественные доказательства своего участия в организации покушения на Михайлика. Торнике является “смотрящим” по поселку Котовского в Одессе от вора в законе Миндии Хромого. Его по рекомендации последнего скоро должны были самого короновать в воры. Два месяца назад Торнике устроил стрельбу на улице Балковской по активистам, ветеранам АТО”, — заявил источник в уголовном розыске.

Ну а о Манучаре Варшанидзе мы писали ранее, ведь именно у него был найден пистолет, из которого могли стрелять по Михайлику.

После оглашения меры пресечения Герасина в зале произошли столкновения. Бойцы оттеснили от подозреваемого родственников, после чего Герасина повезли в СИЗО.

Следователь подтвердил, что подозреваемые сами приехали в Приморский отдел полиции добровольно, без повестки.

Напоминаем, в субботу, 22 сентября, Михайлик получил огнестрельное ранение возле своего дома. Активист потерял много крови и упал в кому. Сейчас ему стало лучше. Уже немного позже правоохранители задержали троих подозреваемых в нападении на Михайлика. Все они — граждане Грузии.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.