Главная Украина В Киеве опять появилась набережная “для своих”: застройщик перекрыл доступ к озеру

В Киеве опять появилась набережная “для своих”: застройщик перекрыл доступ к озеру

В Киеве опять появилась набережная “для своих”: застройщик перекрыл доступ к озеру


Вот такое ограждение находится возле озера

В Киеве, возле метро “Харьковская” очередной застройщик перекрыл доступ к набережной озера Лебединое. Строительная компания ЖК “Лебединого”, которое оккупировало территорию у озера — называется “Perfect Group”.

Об этом сообщает журналист Александр Марущак своей страничке в Facebook.

В центре Запорожья местный олигарх вопреки решению суда снес целый парк

Застройщик поставил ворота прямо на пешеходной зоне набережной и перекрыл доступ к ней. Входить на территорию могут только жильцы элитной многоэтажки, которая стоит рядом.

Пользователи соцсетей отмечают, что таким образом недобросовестные строители хотят накрутить цены на жилье. Мол, что это жилой комплекс со своей набережной.

Отметим, что это нарушение закона, ведь согласно статьи 47 Водного кодекса Украины, общее водопользование осуществляется гражданами для удовлетворения их потребностей (купание, плавание на лодках, любительское и спортивное рыболовство, водопой животных, забор воды из водных объектов без применения сооружений или технических устройств и из колодцев) бесплатно, без закрепления водных объектов за отдельными лицами и без предоставления соответствующих разрешений.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.