Главная Спорт Уэльс — Украина: все о финале плей-офф отбора ЧМ-2022

Уэльс — Украина: все о финале плей-офф отбора ЧМ-2022

Уэльс — Украина: все о финале плей-офф отбора ЧМ-2022

Фото: Twitter

В воскресенье, 5 июня, состоится финальный матч плей-офф отборочного турнира чемпионата мира-2022 (ЧМ-2022), в котором сборная Украины встретится с национальной командой Уэльса по прозвищу «драконы».

Игра будет проходить на стадионе «Миллениум» в Кардиффе и начнется в 19:00 по киевскому времени. «Апостроф» рассказывает главное, что нужно знать о предстоящем поединке.

УЭЛЬС — УКРАИНА: ГДЕ СМОТРЕТЬ

Путь команд к финалу плей-офф отбора

Обе сборные финишировали вторыми в своих группах отборочного турнира. Уэльс пропустил вперед бельгийцев, но опередил чехов, эстонцев и белорусов. Украину опередили французы, а не смогли этого сделать Финляндия, Босния и Герцеговина, а также Казахстан.

В полуфинале плей-офф отборочного турнира «драконы» победили Австрию (2:1), а «сине-желтые» оказались сильнее Шотландии (3:1).

Что ждет победителя

Победитель противостояния получит путевку на чемпионат мира-2022. В Катаре его соперниками по групповому этапу будут сборные Англии, Ирана и США.

Все свои три игры на этой стадии победитель матча Уэльс-Украина со своими соперниками по квартету сыграет на стадионе «Ахмед бин Али» в Эр-Райяне.

УЭЛЬС — УКРАИНА: ПРОГНОЗ БУКМЕКЕРОВ

Главные звезды противостояния

Лидерами валлийской сборной являются некогда одни из лучших игроков Европы на своих позициях — полузащитник Аарон Рэмзи и вингер Гарет Бэйл.

Первому в середине поля в воскресенье 5 июня будет противостоять звезда «сине-желтых» Александр Зинченко. Другой важной фигурой в составе украинской сборной является вингер Андрей Ярмоленко.

Составы и мнение экспертов

Небольшое предпочтение в этом противостоянии специалисты отдают валлийцам. Но здесь стоит отметить, украинцев не считали фаворитами и в их поединке с шотландцами, что не помешало «сине-желтым» уверенно расправиться с соперником.

Что же касается игроков двух команд, то ресурс Transfermarkt оценивает стоимость состава сборной Уэльса в 143,6 миллиона евро. Национальная команда Украины по этому показателю опережает соперника: ее состав стоит 215,5 миллиона евро.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.