Главная Политика Гройсман призвал власти пересмотреть армейский бюджет

Гройсман призвал власти пересмотреть армейский бюджет

Гройсман призвал власти пересмотреть армейский бюджет

Лидер политической партии "Украинская стратегия Гройсмана" Владимир Гройсман призвал действующую власть и представителей всех фракций Верховной Рады пересмотреть проект бюджета на 2022 год в части финансирования армии и увеличить расходы с нынешних 130 млрд грн до 170 млрд грн.

"Сегодня минимально необходимый бюджет финансирования армии – 170 млрд грн, а закладывается на 2022 год всего 130 млрд. Я призываю все парламентские фракции: найдите деньги, снимите с дорог – профинансируйте войско. Армия нуждается в финансовой поддержке", — сказал Гройсман в эфире программы "Свободы слова" на телеканале ICTV.

Он обратил внимание, что сегодняшняя ситуация на украинских границах требует четкого плана действий. "Оцениваю ситуацию, как сложную. Она нуждается в объективной оценке и формировании четких планов действий. Нельзя допускать шараханье… Важно, чтобы действия властей были адекватными", – подчеркнул политик.

При этом Гройсман отверг обвинения в популизме и напомнил ситуацию двухмесячной давности, когда предложил ввести дополнительную мотивацию в 1000 грн за проведенную вакцинацию. 15 ноября власти одобрили соответствующее решение.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.