Главная Политика Стефанчук призвал «Голос» найти компромисс внутри своей фракции

Стефанчук призвал «Голос» найти компромисс внутри своей фракции

Стефанчук призвал «Голос» найти компромисс внутри своей фракции

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук призвал членов фракции "Голос" и представителей объединения "Справедливость", которые также являются членами этой фракции, найти взаимопонимание между собой и компромисс для работы в украинском парламенте.

величайшему сожалению, ситуация, сложившаяся в одной из фракций ("Голос" — ИФ), далека от компромисса пребывания коллег в этой фракции. Мы понимаем, что это ваши личные внутренние дела, и мы как руководство Верховной Рады, как руководители других фракций, не может вмешиваться. И я очень хочу, чтобы вы нашли взаимопонимание. Уже больше месяца я провожу с вами постоянные переговоры и призываю вас к такому компромиссу", — заявил Стефанчук на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп парламента в понедельник.

При этом он предоставил слово для выступления как главе фракции "Голос" Ярославу Железняку, так и руководителю объединения "Справедливость" Александре Устиновой.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук на пленарном заседании 22 октября объявил о прекращении полномочий народного депутата Ярослава Железняка как главы фракции "Голос" по требованию 11 из 20 членов в связи с поступлением на имя спикера соответствующего письма.

В свою очередь в политсиле заявили, что попытки части членов фракции "Голос" отстранить народного депутата Ярослава Железняка с должности ее председателя не имеют юридической силы.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.