Главная Спорт Финляндия — Украина — 1:2 Есть первая победа

Финляндия — Украина — 1:2 Есть первая победа

Сборная Украины играла матч 7-го тура отборочного турнира чемпионата мира-2022 (ЧМ-2022) против национальной команды Финляндии.

«Апостроф» вел онлайн-трансляцию поединка из Хельсинки.

Игра проходила на арене «Олимпиастадион».

Для команд это была четвертая очная встреча. Перевес в противостоянии — на стороне сборной Украины, которая одержала три победы над финнами и еще раз сыграла с ними вничью. Последний результат (1:1) был зафиксирован в первой игре между командами в отборе ЧМ-2022 в Киеве 28 марта.

В турнирной таблице группы D Украина занимает 2-е место, скандинавы — 4-е. «Сине-желтые» набрали 8 очков, финны — 5, однако наша команда сыграла на матч больше.

Отборочный турнир ЧМ-2022, группа D

Финляндия — Украина — 1:2

Голы: Ярмоленко, 4; Пукки, 29; Яремчук, 34.

Финляндия: Градецки, Райтала, Тойвио, Араюури, Вяйсянен, Алхо, Лам, Камара, Лод, Похьянпало, Пукки.

Запасные: Йоронен, Эрикссон, Гранлунд, Ояла, Тэйлор, Йенсен, Нисканен, Валакари, Ниссиля, Иванов, Риски, Хямяляйнен.

Украина: Пятов, Матвиенко, Забарный, Кривцов, Соболь, Шапаренко, Степаненко, Тымчик, Цыганков, Ярмоленко, Яремчук.

Запасные: Бущан, Ризнык, Сирота, Сидорчук, Корниенко, Зубков, Харатин, Шабанов, Булеца, Довбик, Сикан, Караваев.

ВСЕ! Украина побеждает Финляндию со счетом 2:1. УРА!

90+4. Нервная концовка, но пока ничего не позволяем финнам.

90+1. Шесть минут добавляет арбитр. Многовато.

90. В центре поля сейчас держится мяч, и это хорошо для нас.

86. Булеца и Довбик замении Ярмоленко и Яремчука в нашей команде.

85. Пукки ворвался в нашу штрафную и пробил выше ворот.

82. Наша сборная чуть активизировалась и заставила играть финнов в обороне без мяча.

79. Петраков сделал две замены. Зубков и Сидорчук вышли вместо Цыганкова и Степаненко.

76. Арауюри прощает нашу команду. Играл он на добивании после сейва Пятова, но с нескольких метров не попал он в ворота.

74. Финны владеют мячом на своей половине поля. Пока все спокойно для нас.

71. Вяйсянен пробил из-за нашей штрафной. Мяч полетел над перекладиной ворот Пятова.

68. Повезло, что Ниссиля запустил мяч на трибуны, пробивая с опасного штрафного.

66. Шапаренко фолит перед нашей штрафной. Опасный стандарт пробьют хозяева.

62. Две замены делают хозяева. Хямяляйнен и Ниссиля появились на поле вместо Лама и Алхо.

60. Алхо получил повреждение у финнов. Медики вышли на поле.

58. Пятов уверенно сыграл на выходе после навеса с углового и забрал мяч.

55. Финны готовятся сделать сразу двойную замену.

52. Неприятный момент для нас. Ярмоленко получил повреждение. Оказывают ему помощь медики.

49. Ярмоленко пробивал со средней дистанции — мимо.

46. Корниенко в перерыве заменил Соболя в составе сборной Украины.

Стартовала вторая половина игры.

Первый тайм завершен. 2:1 пока счет у нас. Наша сборная выигрывает благодаря голам Ярмоленко и Яремчука.

44. Тымчик навешивал слева, но Яремчук, к сожалению, до мяча не достал.

41. Подходит к концу первый тайм. Счет пока в нашу пользу, но игра достаточно равная.

37. Кривцов предупрежден. Грубо он сыграл против соперника.

34. ГОООООЛ! Забиваем второй мяч и выходим вперед. Цыганков отдал на Яремчука в штрафной финнов, а Роман с близкого расстояния переиграл Градецки.

33. Пропустив, наша команда стала больше работать с мячом, но пока без особого успеха.

29. ГОЛ! Пропускаем. После подачи углового Пятов отразил удар головой соперника, но после этого Матвиенко, выбивая мяч, попал в Пукки, от которого сфера залетела в ворота.

25. В центре поля финны нарушили правила на Ярмоленко.

22. Яремчук опасно прострелил справа, но никто из нашей сборной не дотянулся до мяча.

18. Удар Ярмоленко пока остается единственным в створ ворот на две команды. Финны же и вовсе пока не били в сторону «рамки» Пятова.

15. Яремчук едва не забил сейчас. Получил он мяч в штрафной и пробил в дальний угол, но немного не попал Роман.

13. Алхо головой пытался скинуть мяч вратарю финнов, но не попал по сфере. Повезло хозяевам, что игровым снарядом все же завладел Градецки.

10. Шапаренко пробил издали — неточно.

7. Классное начало для нас. Нужно теперь не повторять ошибки предыдущих матчей.

4. ГОООООЛ! Украина выходит вперед. Ярмоленко попал в самый угол филигранным ударом с правой из-за штрафной.

3. Неприятный момент у наших ворот. Пукки пробивал из пределов штрафной площади, но Пятов спас сейчас откровенно.