Главная Политика Гетманцев опроверг информацию о том, что в Раде собирают подписи за отставку Разумкова

Гетманцев опроверг информацию о том, что в Раде собирают подписи за отставку Разумкова

Гетманцев опроверг информацию о том, что в Раде собирают подписи за отставку Разумкова

Руководитель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция "Слуга народа") опроверг информацию о том, что в Верховной Раде собирают подписи за отставку председателя парламента Дмитрия Разумкова.

"Неправда, ни одной подписи не собирается, никому подписные листы не выданы", — сказал Гетманцев журналистам в кулуарах парламента в пятницу.

Вместе с тем, разногласия партии власти со спикером, которые вышли в публичную плоскость, он назвал "исключительно профессиональной дискуссией".

"К сожалению, он занял немножко другую позицию по вопросу деолигархизации, чем этого хотелось бы партии. Но он также имеет право на свою позицию — это же свободный человек, у него такая высокая должность в государстве. Мы с ним дискутируем. Если мы найдем с ним определенный компромисс, то это будет классно. Если он будет препятствовать выполнению тех программных обещаний, с которыми мы шли на выборы, то будем продолжать с ним эти консультации. Но я думаю, что всё-таки голос разума победит и все будет хорошо", — пояснил парламентарий.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.