Главная Украина Турецкая Dogus начала монтаж бетонного завода для строительства Кременчугского моста

Турецкая Dogus начала монтаж бетонного завода для строительства Кременчугского моста

Турецкая Dogus начала монтаж бетонного завода для строительства Кременчугского моста

Турецкая компания Dogus Insaat Ve Ticaret начала монтаж бетонного завода вблизи места строительства нового моста через Днепр в Кременчуге, сообщается на официальной Facebook-странице Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор").

Завод будет выпускать 160 куб. м уплотненного бетона в час, который и будет применяться при возведении переправы через Днепр.

"Все оборудование — итальянского производства. Завод имеет четыре силоса для приема, хранения и подачи цемента в дозатор бетоносмесителя. Общая их вместимость — 400 тонн", — отмечается в сообщении.

Кроме этого, по данным "Укравтодора", из Стамбула в Кременчуг уже отбыла очередная партия техники — дополнительные баржи и буровая установка.

Новый мост, который является одним из главных проектов программы президента Владимира Зеленского "Большое строительство", станет альтернативой 150-летнему Крюковскому мосту, который находится в предаварийном состоянии.

"Ближайшие к Кременчугу автомобильные мосты, которые соответствуют условиям существующего движения, находятся в радиусе 500 км. Именно поэтому строительство нового моста имеет не только региональное, но и общенациональное значение", — подчеркивают в "Укравтодоре".

По проекту, новый мост будет вантовым. Он иметь четыре полосы движения (по две в каждом направлении). На правом берегу Днепра он будет соединяться с автодорогой Н-08 Борисполь — Мариуполь, на левом — с уличной сетью Кременчуга. В этих точках предусмотрены транспортные развязки на разных уровнях. Общая длина сооружений составит более 3 км.

Завершить проект планируется за три года.

Как сообщалось, в феврале 2021 года "Укравтодор" подписал договор на строительство нового моста в Кременчуге за 11,249 млрд грн (сократив ожидаемую стоимость проекта на 11%) с турецкой компанией Dogus Insaat Ve Ticaret.

Новый мост позволит улучшить оптимизацию логистических маршрутов в центре Украины за счет сокращения времени поездок для автомобильного транспорта. Это будет достигнуто благодаря увеличению допустимой скорости для: грузовых автомобилей с 36,8-53,3 км/ч до 72,9 км/ч; автобусов с 35,7-53,4 км/ч до 71,1 км/ч; легковых автомобилей с 39,6-55,3 км/ч до 81,5 км/ч.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.