Главная Спорт Шериф — Шахтер — 2:0 то ли еще будет…

Шериф — Шахтер — 2:0 то ли еще будет…

«Шахтер» начинает в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» начал групповой турнир Лиги чемпионов в молдавском Тирасполе, где сегодня проиграл многолетнему чемпиону Молдовы «Шерифу».

«Апостроф» вел онлайн-трансляцию из стадиона «Шериф».

Отметим, что ранее «Шахтер» уже играл с «Шерифом» в главном континентальном турнире. В 2003 году «Шахтер» прошел молдавский клуб в квалификации Лиги чемпионов — 0:0 в Тирасполе и 2:0 в Донецке.

90+3. трибуны скандируют «Юра, Юра» в честь нашего тренера Юрия Вернидуба

90. четыре минуты компенсировал Айтекин, но вряд ли это как-то поможет «Шахтеру»

89. дело идет к уверенной победе «Шерифа». Вторая громкая сенсация в Лиге чемпионов за два дня. Вчера, напомним, «Янг Бойз» обыграл «Манчестер Юнайтед»

85. двойная замена у «Шерифа»

84. после подачи Мудрыка с углового и выноса мяча из-за штрафной слету пробил Майкон — но греческий голкипер мяч отбил

81. гудит стадион недовольно — дело в том, что Аддо оказался на газоне, а футболисты «Шахтера» не выбили мяч за пределы поля

79. контратака хозяев. Кастаньеда пробил с линии штрафной — Пятов отбил мяч перед собой, а Бруно не успел на добивание. Мяч подчистил защитник

77. Траоре сместился к правому углу штрафной и выполнил обводящий удар в девятку. Небольшой рикошет и мяч чудом не влетел в дальнюю девятку. Пятов на удар не реагировал

70. а знаете в чем главная ошибка де Дзерби. Это не сегодняшняя игра, а то, что итальянский тренер очень тасует состав команды в матчах чемпионата и Лиги чемпионов. Бразильская защита в ЛЧ себя вообще не оправдывает

67. вторая замена от Юрия Вернидуба

65. двойная замена от де Дзерби

62. контратака гостей. Кристиано слева сделал выверенную передачу на линию вратарской и Момо Янсане головой расстрелял ворота. Пятов толком и не среагировал на удар, лишь успев выставить руку

61. пока много брака в действиях украинской команды

58. после розыгрыша углового головой пробил Марлон — рядом с левой стойкой

57. момент у гостей. Педриньо пробил в касание из-за штрафной. Греческий голкипер отбил удар, вытянувшись в струнку

55. у хозяев вынужденная замена. Момо Янсане вышел вместо грека Димитриса Коловоса, получившего повреждение

50. «Шахтер» проводит атаку за атакой, но пока моментов у ворот Атанасиадиса нет

46. могла быть опасная атака «горняков», но до удара дело не дошло

46. Де Дзерби делает в перерыве одну замену. Марлос меняет Тете

46. разыграли мяч футболисты «Шерифа»

20:33. главный вывод первых 45 минут игры. «Шериф» выиграл свой первый тайм в Лиге чемпионов. Молдавский клуб побеждает абсолютно по делу

45+1. перерыв

45+1. после розыгрыша углового Матвиенко пробил головой — мимо

45. одну минуту компенсировал Дениз Айтекин к первому тайму

42. Майкон неудачно подал со штрафного — мяч улетел за лицевую линию

41. Тете красиво пробросил мяч мимо Дуланте, а тот его скосил словно косой

39. первый тайм на исходе. «Шахтер» пока по делу проигрывает. Более того, «Шериф» ближе ко второму голу, чем «Шахтер» к первому

31. первый по-настоящему опасный момент у гостей. Лассина Траоре получил мяч в штрафной молдован и пробил в касание — Атанасиадис вытащил мяч из-под перекладины

28. попытка Исмаили нанести удар слева закончилась блокировкой от защитника

27. Педриньо пробил слету после розыгрыша углового — мимо ворот

24. угловой у «Шахтера»: Марлон пробил головой — мяч летит выше

22. после розыгрыша углового Траоре бил головой — выше

22. и снова опаснейшая атака «Шерифа». Исмаили спас «Шахтер» от гола, заблокировав удар Яхшибоева

19. Пятов грубо ошибся под прессингом и выбил мяч на соперника. Яхшибоев метров с 15-ти пытался на технику пробить в дальний угол, но Пятов спас

16. забивает «Шериф». Кристиано выполнил подачу с левого фланга, Яхшибоев подскользнулся, а Адама Траоре слету в касание расстрелял ворота гостей. Пятов мяча коснулся, но с ударом не справился

13. угловой у «Шахтера». Майкон подает — мяч выбили хозяева

12. опасный заброс из глубины поля на Траоре, но форварда «Шерифа» опередил Пятов

9. дальняя попытка Тете — мимо ворот

7. могла быть контратака «Шерифа», но Кристиано пожадничал и не отдал мяч одноклубнику

6. сегодня в составе «Шахтера» снова большинство бразильцев — 8. И лишь два украинца

5. пока много тягомотины. Идет борьба за инициативу

19:45. «горняки» начали с центра поля

19:43. кроме того, сегодня тренерский дебют итальянского наставника «Шахтера» Роберто де Дзерби и украинского тренера «Шерифа» Юрия Вернидуба

19:42. болельщиков сегодня на трибунах, откровенно говоря, маловато. А ведь для «Шерифа» — сегодня дебют в Лиге чемпионов

19:41. команды уже на поле. Слушаем гимн Лиги чемпионов

Днем ранее «Шахтер» провел открытую тренировку на стадионе «Шериф». Кроме того, Роберто де Дзерби и Андрей Пятов пообщались с журналистами на пресс-конференции.