Главная Украина НКРЭКУ не отказалась от проверки задержавшего больше чем на месяц годовой тариф «Киевгазэнерджи»

НКРЭКУ не отказалась от проверки задержавшего больше чем на месяц годовой тариф «Киевгазэнерджи»

НКРЭКУ не отказалась от проверки задержавшего больше чем на месяц годовой тариф «Киевгазэнерджи»

годовой тариф "Киевгазэнерджи" />

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), вероятно, вынесет на ближайшее заседание 9 июня проект решения о проверке поставщика газа в столице ООО "Киевгазэнерджи", задержавшего более чем на месяц обнародование годового тарифа для бытовых потребителей, сообщила член комиссии Ольга Бабий.

"Мы будем их обязательно проверять. Кажется, эти материалы уже готовы к следующему заседанию комиссии. Мы вскоре их обнародуем", — сказала она на брифинге в четверг, отвечая на вопрос "Энергореформы".

По словам члена комиссии, принятию решения о проверке предшествует намерение получить информацию от поставщика, если она не дает возможности сделать четкие выводы, проводится проверка.

При этом Бабий подчеркнула, что информация поставщиков о тарифах должна быть обязательно обнародована на их официальных сайтах, исключая, в частности, соцсети.

По состоянию на вечер четверга проекта решения о проверке в повестке дня заседания НКРЭКУ еще нет.

Как сообщалось, "Киевгазэнерджи", в последнее время являющееся основным поставщиком газа в столице, более месяца – до конца мая – не обнародовал годовой тариф на природный газ для населения на своем официальном веб-сайте, поскольку он не работал минимум с 25 апреля.

В середине мая член НКРЭКУ Оксана Кривенко сообщила, что комиссия проведет проверку "Киевгазэнерджи" из-за необнародования годового тарифа на газ для населения с возможным последующим наложением санкций на поставщика. При этом она отметила, что "это отдельный случай", поскольку по результатам проведенного мониторинга почти все поставщики обнародовали свои тарифы.

Как сообщалось, энергорегулятор 7 апреля внес изменения в правила и типовой договор поставки природного газа, согласно которым поставщики газа обязаны до 25 апреля обнародовать на своих веб-сайтах цену газа и другую информацию о годовом предложении.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.