Главная Политика Тихановская призвала Великобританию поднять на заседании G7 вопрос касательно освобождения белорусских журналистов

Тихановская призвала Великобританию поднять на заседании G7 вопрос касательно освобождения белорусских журналистов

Тихановская призвала Великобританию поднять на заседании G7 вопрос касательно освобождения белорусских журналистов

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала Великобританию поднять на заседании "Большой семерки" вопрос касательно освобождения белорусских журналистов.

"Благодарна министру Доминику Раабу за поддержку, оказанную Беларуси Великобританией. Необходимо расследование инцидента с (ирландской авиакомпанией – ИФ) Ryanair. Я призвала Великую Британию поднять белорусский вопрос на G7, чтобы помочь нам остановить насилие и освободить политических заключенных, в том числе Р.Пратасевича, С.Латыпау, С.Сапегу", — сказано в сообщении Тихановской в микроблоге Твиттер.

Ранее сообщалось, что 23 мая в аэропорту Минска совершил вынужденную посадку самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс. Авиакомпания сообщила, что самолет приземлился в Минске, так как белорусские авиадиспетчеры информировали о потенциальной угрозе на борту лайнера. Информация о минировании самолета впоследствии не подтвердилась.

Летевший этим рейсом создатель информационного портала Nexta, признанного в Беларуси экстремистским, Роман Протасевич после посадки самолета в Минске был задержан. Была также задержана его подруга, студентка Европейского гуманитарного университета в Вильнюсе, гражданка России София Сапега.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.