Главная Политика Франция и Германия подчеркнули важность выполнения Минских договоренностей и выводов Парижского саммита

Франция и Германия подчеркнули важность выполнения Минских договоренностей и выводов Парижского саммита

Франция и Германия подчеркнули важность выполнения Минских договоренностей и выводов Парижского саммита

Парижского саммита />

Франция и Германия подчеркнули важность выполнения Минских договоренностей и выводов Парижского саммита, говорится в совместной немецко-французской декларации.

"В свете недавней напряженности мы подчеркиваем важность выполнения Минских договоренностей и выводов Парижского саммита в декабре 2019 года для жизнеспособного урегулирования конфликта на востоке Украины, мы привержены достижению этой цели в Нормандском формате, и мы ценим различные действия ОБСЕ на местах", — говорится в тексте немецко-французской декларации, который был распространен Федеральным правительством Германии в понедельник.

Также отмечается, что нерешенные проблемы в отношении России, включая дестабилизирующее поведение и неоднократные нарушения международного права, сказываются на отношениях стран и требуют решительных действий.

"Однако мы подтверждаем нашу приверженность продолжению диалога с Россией на основе общих принципов ЕС и выборочного участия в областях, представляющих общий интерес", — указывается в пресс-релизе.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.