Главная Украина Лоббировавший санкции против «Северного потока 2» сотрудник «Нафтогаза» Гламаздин уволен

Лоббировавший санкции против «Северного потока 2» сотрудник «Нафтогаза» Гламаздин уволен

Лоббировавший санкции против «Северного потока 2» сотрудник «Нафтогаза» Гламаздин уволен

Сотрудник НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Гламаздин, который в последние годы занимался лоббированием санкций против российского газопровода "Северный поток 2", сообщил о своем увольнении из компании.

"Вчера был мой последний день работы в "Нафтогазе" (…) Я очень надеюсь, что новое руководство "Нафтогаза" имеет видение, как это (противодействовать "Северному потоку 2" — ИФ) делать, не собирается останавливать эту работу и, главное, имеет людей, которые смогут это сделать", — написал он на своей странице в Фейсбуке.

Гламаздин в 2017 году был назначен уполномоченным по работе с органами государственной власти НАК "Нафтогаз Украины". В 2015-2016 гг. занимал пост замминистра Кабинета министров, курируя в секретариате правительства вопросы энергетики. Он также работал управляющим директором украинской "дочки" IMI International, до этого — в украинской "дочке" Alfa Laval.

В пресс-службе "Нафтогаза" агентству "Интерфакс-Украина" отметили, что не комментируют увольнение советников компании.

Ранее глава "Нафтогаза" Юрий Витренко в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сообщил, что НАК недостаточно использовала свои юридические возможности давления на "Газпром" через антимонопольный орган ЕС для переноса точек продажи российского газа европейским компаниям на границу Украина-РФ.

Витренко также считает необходимым давить на Россию для разблокирования экспорта среднеазиатского газа в Европу и предоставления такой возможности экспорта независимым российским добытчикам.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.