Главная Спорт Беспросветное Пукки Украины

Беспросветное Пукки Украины

Беспросветное Пукки Украины

Сборная Украины разочаровала болельщиков, добившись лишь ничьей с командой Финляндии в матче 2-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. «Апостроф» анализирует старт сборной Украины в отборе ЧМ-2022.

Украинцы здорово начали отбор, сыграл в гостях вничью с действующим чемпионом мира сборной Франции (1:1). После такого успеха украинские фанаты вправе были ожидать от национальной команды уверенной победы над финнами. Впрочем, реальность оказалась иной. Украинцы, хоть и нанесли в два раза больше ударов по воротам, по игре совершенно не выглядели сильнее более скромного соперника. С трудом открыв счет, украинцы затем просто бросили играть, устроив проходной двор у своих ворот. Пенальти, забитый нам финном Теему Пукки после ошибки Миколенко, вовсе не был случайным, он стал закономерным итогом провала украинской сборной в концовке. Таким образом, успех во Франции нивелировался домашней потерей очков.

Видеообзор матча Франция — Украина.

Тем не менее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко назвал матч с Финляндией «отличным».

«Мы сыграли отличный матч. Знали, что эта команда будет защищаться все 90 минут, она это и делала. Знали, что соперник будет использовать свои сильные качества – длинные передачи. Знали, что будут бежать в зоны и пытаться забить мяч со стандартов. 85 минут мы контролировали игру, забили хороший мяч, а потом пошла серия ошибок, которая привела к такому обидному голу. Жалко, но это будет нам уроком на будущее. Концовку очень плохо провели», — сказал Шевченко после матча.

Видеообзор матча Украина — Финляндия.

Нельзя сказать, что неудача украинцев в матче с финнами является случайностью. В последних девяти матчах сборная Украины одержала всего две победы, дважды сыграла вничью и потерпела пять поражений. Качество игры украинской сборной внушает серьезные опасения перед чемпионатом Европы, который состоится ближайшим летом. Особенно плохи дела в атаке, где редко забивает Яремчук и неубедительно играет Мораес. А ведь на Евро-2020 (1) нам играть с Нидерландами, Австрией и Северной Македонией. Ни одна из этих команд очки просто так не отдаст, поэтому тренерскому штабу Шевченко стоит всерьез задуматься об игре сборной. Более того, есть опасения перед ближайшим матчем с Казахстаном, который состоится уже 31 марта.

Турнирная таблица группы D в отборе на ЧМ-2022

Календарь матчей сборной Украины в 2021 году

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.