Главная Украина Шмыгаль поручил Мининфраструктуры разработать до 22 февраля решение по поддержке украинских авиаперевозчиков

Шмыгаль поручил Мининфраструктуры разработать до 22 февраля решение по поддержке украинских авиаперевозчиков

Шмыгаль поручил Мининфраструктуры разработать до 22 февраля решение по поддержке украинских авиаперевозчиков

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль дал поручение Министерству инфраструктуры до 22 февраля разработать решение по поддержке отечественных авиаперевозчиков, сообщается на сайте правительства во вторник.

"Украинцы должны получить доступ к качественным и дешевым авиационным перевозкам как на внутренних, так и на международных рейсах ", — сказал Шмыгаль во время совещания по развитию внутренних авиационных перевозчиков 16 февраля.

Премьер добавил, что "в контексте подписания соглашения об общем авиационном пространстве с Европейским Союзом, поддержка отечественных авиакомпаний сегодня имеет определяющую роль". "Необходимо активизировать работу и сформировать государственную стратегию поддержки отечественных авиаперевозчиков в связи с негативными последствиями пандемии COVID-19. Важно как можно быстрее завершить этот процесс, чтобы украинцы получали безопасные и качественные услуги", — подчеркнул Шмыгаль.

В совещании также приняли участие министр инфраструктуры Владислав Криклый, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко и представители Министерства финансов.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.