Главная Украина НБУ стал членом Глобальной сети финансовых инноваций

НБУ стал членом Глобальной сети финансовых инноваций

НБУ стал членом Глобальной сети финансовых инноваций

Национальный банк Украины (НБУ) стал членом Глобальной сети финансовых инноваций (GFIN), что соответствует Стратегии развития финтеха в Украине до 2025 года, сообщила пресс-служба центробанка в понедельник.

"Мы надеемся на дальнейшие успешные шаги в направлении эффективного развития финтеха благодаря участию в GFIN. Ведь этот международный информационный хаб регуляторов и центробанков занимается развитием Finteh, RegTech, SupTech и другими инновациями, повышающими защищенность, безопасность и доступность финуслуг", — процитировала пресс-служба начальника управления европейской интеграции и международных программ НБУ Владимира Кучина.

Согласно сообщению, членство в сети GFIN предоставит Национальному банку возможность обмена опытом, информацией и аналитическими отчетами между регуляторами разных стран мира, экспертную помощь в построении регуляторной "песочницы" в соответствии с лучшими мировыми практиками, а также возможность изучения инновационных решений для полноценного понимания вероятных рисков, современных подходов и методологии регулирования финтех-рынка.

Указывается, что основной миссией сети являются содействие сотрудничеству и обмену опытом по вопросам инноваций между финансовыми регуляторами и улучшение сотрудничества в сфере финтеха между регуляторами и бизнесом.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.