Главная Политика Председателем правящей партии «Грузинская мечта» избран Ираклий Кобахидзе

Председателем правящей партии «Грузинская мечта» избран Ираклий Кобахидзе

Председателем правящей партии «Грузинская мечта» избран Ираклий Кобахидзе

Делегаты съезда правящей партии "Грузинская мечта" в субботу избрали председателем партии Ираклия Кобахидзе, а также и новый состав политбюро.

Кобахидзе, выступая на съезде, заявил, что правящая партия может превратить Грузию в настоящее европейское государство.

Между тем, радикально настроенные несколько десятков членов неправительственных организаций попытались в субботу сорвать начало съезда "Грузинской мечта", заявляя, что правящая партия с фальсифицировала результаты парламентских выборов 31 октября 2020 года. Полицейские задержали 9 участников акции.

Прежний председатель партии, бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили 11 января объявил о своей отставке с должности председателя "Грузинской мечты" и уходе из политики.

Кобахидзе является влиятельной фигурой в "Грузинской мечте", с 2016 по июнь 2019 года занимал пост председателя парламента Грузии, однако по собственному желанию ушел с должности из-за возникшей напряженной обстановки в Тбилиси в связи с инцидентом, связанным с российским депутатом, президентом Межпарламентской ассамблей православия Сергеем Гавриловым, когда несколько тысяч радикально настроенных представителей оппозиции попытались ворваться в парламент в знак протеста против визита в Грузию Гаврилова.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.