Главная Политика Байден предложил назначить Нуланд замгоссекретаря по политическим вопросам

Байден предложил назначить Нуланд замгоссекретаря по политическим вопросам

Байден предложил назначить Нуланд замгоссекретаря по политическим вопросам

Избранный президент США Джо Байден выдвинул кандидатуры Уэнди Шерман на пост первого замгоссекретаря, Виктории Нуланд — на пост замгоссекретаря по политическим вопросам.

Оба эти решения опубликованы на сайте переходной команды Байдена.

Кроме того, избранный президент предложил кандидатуру Бонни Дженкинс на пост замгоссекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности.

Как и многие другие кандидаты на ключевые посты в будущей администрации Байдена, Шерман работала еще и в администрации президента США Барака Обамы. Она была замгоссекретаря по политическим вопросам, а также — курировала переговоры по иранской ядерной проблеме.

Нуланд провела на дипломатической работе 32 года, причем — как в демократических, так и в республиканских администрациях. В частности, в годы президенства Обамы она была помощником госсекретаря по делам Европы и Евразии. При президенте Джордже Буше-младшем Нуланд была постпредом США при НАТО.

Дженкинс — основатель движения WCAPS, которое объединяет женщин, стремящихся содействовать миру и безопасности на планете. Ранее она работала в отделе госдепа, курировавшем международную безопасность и нераспространение оружия. Там она координировала работу программ по снижению риска конфликтов.

 

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.