Главная Политика Зеленский в День достоинства и свободы: Власть должна помнить, что никогда нельзя идти против воли своего народа

Зеленский в День достоинства и свободы: Власть должна помнить, что никогда нельзя идти против воли своего народа

Зеленский в День достоинства и свободы: Власть должна помнить, что никогда нельзя идти против воли своего народа

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к согражданам по случаю Дня достоинства и свободы.

"Особый день, который связан с началом двух революций. И они, и студенческая Революция на граните, тридцатилетие которой отмечалось 2 октября, доказывают одну истину: в решающие времена истории главное и определяющее слово всегда будет не за политиками, а за украинским народом", — говорится в обращении, текст которого распространила пресс-служба президента.

Зеленский подчеркнул, что достижением революций стала новое сознание и граждан, и власти.

"Каждый гражданин знает: фраза "От меня ничего не зависит" — это миф. Вместе мы можем все. А у каждой власти в Украине будет минимум три символа, три напоминания о том, что никогда нельзя идти против воли своего народа. Потому что мы не будем молчать, нас невозможно запугать или сломать. Украинцы готовы бороться за правду и справедливость — даже ценой собственной жизни", — отмечается в обращении.

Зеленский также убежден, что уроком для украинцев может стать такой вывод: "Для людей революция – путь к желаемым изменениям. Для политиков – путь к желаемым креслам".

"Поэтому вместе с вами, не слушая старых политиков, мы ежедневно должны продолжать нелегкое строительство действительно новой Украины. Свободной и достойной. Где на первом месте всегда будет закон, а не фамилии или прошлые заслуги. Где спустя годы после знакового исторического события будет музей, а не временная конструкция. Где все положительные изменения, написанные на плакатах, которые в мороз и холод держали митингующие, станут реальностью", — подчеркнуто в обращении.

Оставьте комментарий

Your email address will not be published.